Суббота, 21.10.2017, 16:53
НОВОЕ НА
ФОРУМЕ:

• Хвастики в сутажной технике(299)
  • Хвастушки и вопросы по канзаши 5(1200)
  • Новые разработки украшений от tati(56)
  • Цветы из ткани, хвастушки, обсуждения(970)
  • Фом-хвастики и обсуждения(885)
  • Есть много, друг Горацио...(991)
  • Помогите оценить канзаши(190)
  • Бисерные хвастушки(315)
  • Наградные розетки для домашних питомцев, хвастики(28)
  • Вязание крючком(18)
  • Главная | Регистрация | Вход | Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 73 из 265«127172737475264265»
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: anansy, Нюся, Antares 
    Форум » Другие рукоделия » Архив канзаши "Хвастушек" » Хвастушки и вопросы по канзаши (Обсуждаем наши произведения, справляемся с проблемами!)
    Хвастушки и вопросы по канзаши
    anansyДата: Среда, 07.12.2011, 11:41 | Сообщение # 1081
    Генералиссимус
    Награды: 181
    Статус: уже ушла...
    LiLu, ленты шло до ... Черной было метра три, ещё 10 прикупила, но почти все и ушло, остался пшик! Ну да ладно, стоило того, шас стоит мордаха, когда его гладишь, он же пружинит и сразу моська расплывается, нравится, когда гладят, удержаться нереально!
    Мы все на ты, так проще и приятней!
    Меня тоже чёт пробило, то неделями ничео не ваяю, а тут вчера сделала и такое осчусчение, что сегодня продолжу, а может и нет...

Канзаши и колье от anansy

Как добавить фото в свой фотоальбом,
    а если ещё нет-обзавестись альбомом.

LiLuДата: Среда, 07.12.2011, 11:52 | Сообщение # 1082
    Майор
    Награды: 18
    anansy,угу,оно как наваждение.Нужна муза какая-то,чтоб посетила тебя ) Но пока у меня простоев не было,каждый день четт делаю
    Дракоша всем дракошам дракоша !
    А я хочу елочку сделать,жду ленту зеленую когда привезут
    Кстати,на страничке,где МК выложены,нет МК по собиранию тройного лепестка.Добавить бы как-то.На одном сайте нашла,но не знаю,можно ли вставить ссылку на посторонний ресурс

Канзаши от LiLu

Сообщение отредактировал LiLu - Среда, 07.12.2011, 11:59

КляксаДата: Среда, 07.12.2011, 12:16 | Сообщение # 1083
    Полковник
    Награды: 28
    anansy, а МК дракоши будет????? Дракоша не просто шикарный, а ШИКАРНЕЙШИЙ

Канзаши от Кляксы

Саша, ко мне на ты..

anansyДата: Среда, 07.12.2011, 12:20 | Сообщение # 1084
    Генералиссимус
    Клякса, с меня уже требовали, но здесь какой может быть МК...всё абсолютно фантазийно, я понятия не имела какая моська получится...
    Начало работы уже выкладывала здесь, а дальше уж как левая пятка пожелает!

LiLu, видела я этот МК, но на них ссылку писать не буду, помнится они нам пытались устроить скандал по поводу фоток для вдохновения, так что придётся делать МК самой, но явно не сегодня, на днях, за ссылку пасиба, удалю (себе в загашник положила)

LiLuДата: Среда, 07.12.2011, 12:51 | Сообщение # 1085
    Майор
    anansy,вот помнится мне,что я читала про эту ссылку.Про скандал тож читала тут. Я форум по второму разу начала перечитывать)

Канзаши от LiLu

КляксаДата: Среда, 07.12.2011, 13:27 | Сообщение # 1086
    Полковник
    Quote (anansy)
    Клякса, с меня уже требовали, но здесь какой может быть МК...всё абсолютно фантазийно, я понятия не имела какая моська получится...
    Начало работы уже выкладывала здесь, а дальше уж как левая пятка пожелает!

а можно тогда моську по ближе по подробнее сфоткать...а ты ее на каркас сажала или просто листочки друг к другу клеила????? и еще что за проволока для каркаса у тебя????

Канзаши от Кляксы

Саша, ко мне на ты..

GallinaДата: Среда, 07.12.2011, 14:26 | Сообщение # 1087
    Рядовой
    Награды: 0
    Девочки, здравствуйте! Принимайте новенькую. Решила, что пока все страницы не перечитаю - писать не буду.
    Пересмотрела и ....Просто обалдеть какие работы!!!! Заколки, новогодние шарики, дракон - это вообще верх мастерства!!! Я так наверно не смогу...

накупила сегодня ленточек, пойду пока квадратики резать.

LiLuДата: Среда, 07.12.2011, 14:38 | Сообщение # 1088
    Майор
    Gallina,приветик.Я сама только пару дней назад отписалась,все читала и глазела и пробовала-пробовала.Сейчас уже намного легче стало,чем в начале пути.Все выйдет у тебя,все получится.Я и подумать не могла,что смогу вот так сидеть и заниматься такой работой.Не люблю монотонность,а тут.... погрязла полностью в это творение.
    Кстати,откопала паяльник)) все хотела выжигатель купить,а тут брат подогнал с тонким пером,дак я уже опробовала его, класс! времени экономит столько!

Канзаши от LiLu

GallinaДата: Среда, 07.12.2011, 15:50 | Сообщение # 1089
    Рядовой
    LiLu, у меня выжигатель - им попробовала резать, нормально получается. Я его откопала в старых вещах, хотела приспособить для выжигания по ткани, но наткнулась на канзаши good

anansyДата: Среда, 07.12.2011, 15:57 | Сообщение # 1090
    Генералиссимус
    Gallina, добро пожаловать! Чем больше народу, тем веселее! У нас ещё одна заразившаяся!!!!

LiLu, да, паяльник или выжигалка ну очень экономят время. А ещё горячий пистолет. Мне муж уже давно подарил, но как-то никак не могла приноровиться, а тут Мила посоветовала (положить горизонтально на тряпочку, на спуск не нажимать, а просто ждать каплю)! Дракошу без пистолета не сделала бы, очень экономит время, когда к нему привыкнешь. А скандал удалён, да и извинились они, закричали неразобравшись, а нашей вины не было. Мы стараемся быть корректными!

Клякса, каркас очень-очень толстый провод, даже кабель алюминевый, многожильный. Диаметр около 1 см., нарыла у мужа в закромах. Гнула пасатижами, иначе никак.
    Я уже ставила фотки, когда только начала, но чтобы не рыться, повторю:

Дракон 2012, мастеркласс

Так и продолжала чешуйки клеить по ряду. Получилось по толщине кабеля у меня в ряду по 4 чешуйки. На лапах сделала в ряду по две - но там взяла провод потоньше, чтоб гнулся.
    На голове, вот то, что на начале, загогулина, обрезала, оставила чуть недоходящее до конца морды (чтоб через рот не видно было) и клеила на кабель и морду, поэтому уверена, что не отвалится!
    Сами челюсти- это лента 10-ти сантиметровая. Повезло, что такого же цвета была, даже у нас такую непросто найти. там на верхней челюсти просто круглый лепесток, скрепленный встык и перевернутый, а на нижней такой-же, только вывернутый. Не знаю, объяснила или непонятно... Постараюсь сфоткать и поставить. Завтра, если повезет и сегодня!
    Вот, а саму моську уже клеила на челюсти. Долго клеила, прикладывала, отдирала, ну как всегда!
    Ещё дополнительные фотки деталек:

Клякса, а вот морда покрупнее, если и это недостаточно, скажи, придётся сфоткать супер крупный план. Или просто не уменьшать, поставить максимально возможный размер.
    НО!!! Ведь совсем необязательно повторять, можно придумать свой вариант, может он ещё лучше будет!!!

Дописываю, уже почти что МК получается...

Одно из основных:

"как сделать такие целюсти?"

Берём ленту 10 см шириной. Делаем 2 круглых лепестка. Сзади их скрепляем встык (На фото забракованные лепестки из разодранного, так что они слегка некомильфо...):

Верхняя часть челюсти уже готова, осталось чуть подклеить в середине и вставить ноздри. А для нижней челюсти ПРОСТО ВЫВОРАЧИВАЕМ лепесток. Накладываем и уже что-то видно. Профиль:

Фас:

Прикрепления: 5101236.jpg(106Kb) · 7426280.jpg(119Kb) · 3308914.jpg(92Kb) · 9716744.jpg(108Kb) · 9338993.jpg(135Kb) · 0053003.jpg(146Kb) · 8748762.jpg(234Kb) · 9733992.jpg(128Kb) · 2422154.jpg(121Kb) · 0084197.jpg(69Kb)

КляксаДата: Среда, 07.12.2011, 16:17 | Сообщение # 1091
    Полковник
    спасибо .....я просто пвтыюсь понять принцип....у мну все равно повторить не получится....что нить да переделаю ......а ты можешь мне не уменьшенные фото прислать на почту klyak*sa80@mail.ru (* убрать)

Канзаши от Кляксы

Саша, ко мне на ты..

Сообщение отредактировал Клякса - Среда, 07.12.2011, 16:22

LiLuДата: Среда, 07.12.2011, 17:22 | Сообщение # 1092
    Майор
    Gallina,вот они экономят время очень.Уже сравнила.Давай делай свои изделия и показывай уже,нетерпится увидеть
    anansy,горячий пистолет мне муж тож подарил)) когда понял,что я окончательно сошла с ума)) А так мое первое изделие было сделано с помощью клея Дракон,намучалась помню с ним,застывал долго,неаккуратно вышло так.Сейчас я горячим пистолетом спралвяюсь отлично,даже бисеринки клею им.А ткань на кружочек с изнанки клею клеем для обуви,универсальный.Так и называется,прозрачный он.И сохнет как раз столько,сколько мне нужно
    Еще нюансы есть и вопросы у меня,но буду бежать уже за дочкой в сад.Смастрила сейчас три цветочка,завтра фотки выложу уже
    А вообще,на форуме такая атмосфера теплая,мммм

Канзаши от LiLu

anansyДата: Среда, 07.12.2011, 18:59 | Сообщение # 1093
    Генералиссимус
    Клякса, вах, неуменьшенные уже удалила...ну ладно, ещё сфоткаю и пришлю. А твой почтовый у тебя в профиле есть. так что могла бы и не писать!

LiLu, про атмосферу ну ооочень приятно!

ДеванаДата: Пятница, 09.12.2011, 12:03 | Сообщение # 1094
    Рядовой
    Доброе утро, дорогие мастерицы. Меня зовут Наташа. Канзашками занялась недавно. Хочу показать вам некоторые свои работы.

Дико извиняюсь за качество фоток. Редакторами еще только учусь пользоваться.

anansy:
    И я дико звиняюсь, ты же залила на сервер одну из фоток, осталось только поставить $IMAGE...$ (где ... номер фотки)! И вот что получится:

Глянь здесь!
    Прикрепления: 6545985.jpg(190Kb)

Канзаши от девана

Сообщение отредактировал Девана - Пятница, 09.12.2011, 12:09

anansyДата: Пятница, 09.12.2011, 12:46 | Сообщение # 1095
    Генералиссимус
    Девана, добро пожаловать!!!
    Девчата, знакомьтесь, тоже мурманчанка как я!
    А на счет фоток на телефон, я тоже им щелкаю, ничего страшного, приноровишься!

Девчата, нафоткала про челюсти дракоши, так что кому интересно, добавила в тот же пост, здесь.

Форум » Другие рукоделия » Архив канзаши "Хвастушек" » Хвастушки и вопросы по канзаши (Обсуждаем наши произведения, справляемся с проблемами!)
    Страница 73 из 265«127172737475264265»
    Поиск:

Все права защищены, при цитировании сайта www.magic-dom.ru АКТИВНАЯ ссылка обязательна. Каталог портала www.magic-dom.ru является самообновляемой электронной библиотекой книг, информацию в которую добавляют пользователи, согласные с тем, что они не нарушают авторских прав. Любое размещение информации, нарушающее авторское право, будет незамедлительно удалено.
    e-mail администрации сайта: anansy77@gmail.com Copyright MyCorp © 2017
    Яндекс.Метрика ewoman
    >