Вторник, 19.09.2017, 21:44
НОВОЕ НА
ФОРУМЕ:

• Хвастушки и вопросы по канзаши 5(1200)
  • Новые разработки украшений от tati(56)
  • Цветы из ткани, хвастушки, обсуждения(970)
  • Фом-хвастики и обсуждения(885)
  • Есть много, друг Горацио...(991)
  • Помогите оценить канзаши(190)
  • Бисерные хвастушки(315)
  • Наградные розетки для домашних питомцев, хвастики(28)
  • Хвастики в сутажной технике(296)
  • Вязание крючком(18)
  • Главная | Регистрация | Вход | Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 196 из 265«12194195196197198264265»
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: anansy, Нюся, Antares 
    Форум » Другие рукоделия » Архив канзаши "Хвастушек" » Хвастушки и вопросы по канзаши (Обсуждаем наши произведения, справляемся с проблемами!)
    Хвастушки и вопросы по канзаши
    anansyДата: Вторник, 19.06.2012, 20:32 | Сообщение # 2926
    Генералиссимус
    Награды: 181
    Статус: уже ушла...
    solarmam, все мы начинали криво-косо!!!! Опыт и ещё раз опыт!!!

Изнанка этого колье - да без проблем, щас, пара минут, сфоткаю..

Лови, там просто квадратик, ну чуть подрезанный и даже его не укрепляла ни картоном, ни чем-то другим, просто :

Прикрепления: 3312312.jpg(114Kb)

Канзаши и колье от anansy

Как добавить фото в свой фотоальбом,
    а если ещё нет-обзавестись альбомом.

solarmamДата: Вторник, 19.06.2012, 20:51 | Сообщение # 2927
    Рядовой
    Награды: 0
    ооо, спасибо! теперь я вижу как крепились острые листочки!

AntaresДата: Вторник, 19.06.2012, 20:59 | Сообщение # 2928
    Генералиссимус
    Награды: 111
    solarmam, тут если полазить по хвастикам, то вполне можно найти достаточное количество фото с изнанками, просто много времени на это надо потратить. поищи, мы выставляем часто изнанку.

solarmamДата: Вторник, 19.06.2012, 23:13 | Сообщение # 2929
    Рядовой
    Спасибо, девочки!
    Ну вот, мой первый результат, моя первая "кандзася"-брошь. Бусинка пока просто лежит, не прикреплена. Пока ещё розеточек нет, а отверстие в бусине настолько мало, что даже тонкая игла не проходит. Принимаю не критику (до нее ещё не доросла я), но замечания и указания на ошибки :)

Вот так я оборудовала наскоро рабочее место - на картоне расчертила "мерки" для лент, а книзу прикрепила старый пакет, куда очень удобно смахивать мусор. Потом его можно снять и вытряхнуть.

А теперь у меня вопрос по круглым лепесткам. Делала все по инструкции, но кончики, которые должны были быть завернуты внутрь, на готовом лепестке раскрутились. Я их капелькой клея приклеила, но так же не должно быть? Не держатся они на ленте атласной, по крайней мере, у меня. Может, я что-то упустила?
    Прикрепления: 7186080.jpg(470Kb) · 3837553.jpg(377Kb) · 1211694.jpg(112Kb) · 9424536.jpg(602Kb) · 6029402.jpg(677Kb)

Сообщение отредактировал solarmam - Вторник, 19.06.2012, 23:15

анюткаДата: Вторник, 19.06.2012, 23:38 | Сообщение # 2930
    Генерал-майор
    Награды: 169
    Quote (Бусинка)
    Вот и сразу вопрос как ты слои крепила ? Что-то у меня невыходит.

Бусинка, каждый слой я сначала сшивала, а потом приклеивала меж собой. Можно и по другому каждый ряд клеить на кружок из ленты (основу), а после также склеить меж собой, получается некая пирамида. И еще, я в верхнем и среднем ряду делала сами листочки чуть меньше чем предыдущие, ну и количество листочков тоже меньше!!!! :) :) :)

Канзаши от Анютки

AntaresДата: Вторник, 19.06.2012, 23:49 | Сообщение # 2931
    Генералиссимус
    Награды: 111
    solarmam, http://www.magic-dom.ru/index....-78
    в этом МК я подробно рассказала как делать все три вида круглых лепестков. посмотри и поймешь ошибки.

анюткаДата: Вторник, 19.06.2012, 23:49 | Сообщение # 2932
    Генерал-майор
    Награды: 169
    Quote (solarmam)
    А теперь у меня вопрос по круглым лепесткам. Делала все по инструкции, но кончики, которые должны были быть завернуты внутрь, на готовом лепестке раскрутились. Я их капелькой клея приклеила, но так же не должно быть? Не держатся они на ленте атласной, по крайней мере, у меня. Может, я что-то упустила?

solarmam, я конечно не особый разъесняльщик, но мне кажется что ты просто мало его подрезала, я имею в виду кончик.Попробуй срезать чуть больше и все будет держаться ^_^
    А рабочее место ты классно оборудовала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ^_^ ^_^ ^_^

Канзаши от Анютки

anansyДата: Вторник, 19.06.2012, 23:53 | Сообщение # 2933
    Генералиссимус
    Награды: 181
    solarmam, метеор...для первого ну очень даже!!!
    Для серединок. кстати, можно и пуговицы, бывают перламутровые, оч удобно, ножка внутрь как раз , а сама пуговка закрывает и серединки не надо.
    По рабочему месту - картон. это пока у тебя нет паяльника или выжигателя, с ними картон никак...

Quote (solarmam)
    Делала все по инструкции, но кончики, которые должны были быть завернуты внутрь, на готовом лепестке раскрутились.

может просто маловато обрезала кончики? Если бы чуть больше, то как раз и захватились. Посмотри внимательно мастер-класс Antares в середине страницы, вариант № 3

Эх, как мы все дружно ответили!!!!!!

Канзаши и колье от anansy

Как добавить фото в свой фотоальбом,
    а если ещё нет-обзавестись альбомом.

solarmamДата: Среда, 20.06.2012, 00:56 | Сообщение # 2934
    Рядовой
    Да, дружненько! По поводу паяльника - просто не представляю как с ним работать. Поэтому, наверное, не скоро к нему подберусь.
    Посмотрела, да, скорее всего, я пожалела обрезать много. Завтра ещё раз попробую.
    А можете мне сказать по поводу узких лепестков? На изнанке видно, как они "расщеплены".. не знаю, как объяснить. Так и должно быть? Я пыталась их по каждой из сторон прижечь и соединить (на каждой стороне, не все вместе), но кроме излишнего плавления самой верхней в слое ленты, моя затея не удалась. В общем, проблема в том, что при обжигании сильно подпаливается только крайний слой ленты, а все остальные так и остаются порознь.
    Quote (Antares)
    в этом МК я подробно рассказала как делать все три вида круглых лепестков. посмотри и поймешь ошибки.

В том-то и дело, что в МК не написано, что от того, как обрезать, зависит прочность закрутки! А сам МК я в первую очередь посмотрела, на них и училась, спасибо. Но ошибки потому и появляются, что что-то не допоймешь сам.

ОксанаКДата: Среда, 20.06.2012, 01:20 | Сообщение # 2935
    Рядовой
    Награды: 2
    Здраствуйте! Примите и меня в вашу компанию. У меня сразу вопрос как крепить канзаши к заколке уточке(зажиму)? Я сделала канзаши и на клей приделала к уточке, потом подарила подруге, а через несколько дней она сказала что канзаши отвалилось. Она случайно надавила на него и он отлетел от уточки. Вот я теперь думаю как сделать так чтобы канзаши крепче держалось? спасибо.
    вот такая заколка отвалилась
    Прикрепления: 1893609.jpg(105Kb)

Канзаши от ОксанаК

Сообщение отредактировал ОксанаК - Среда, 20.06.2012, 01:49

MaMaOlДата: Среда, 20.06.2012, 03:18 | Сообщение # 2936
    Генерал-майор
    Награды: 98
    Девочки!!!!!! ВСЕМ!!!! ВСЕМ!!!!! ВСЕМ!!!!! Огромное ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!! Безумно рада и счастлива!!!!!!!!!!!!!! :) :) :)

Канзаши от MaMaOl

Сообщение отредактировал MaMaOl - Среда, 20.06.2012, 03:19

ЛучикДата: Среда, 20.06.2012, 07:10 | Сообщение # 2937
    Полковник
    Награды: 23
    ОксанаК, добро пожаловать. Я заколку обклеивала кусочком ленты и уже на ленту приклеивала сам цветок. Ткань к ткани клеится лучше. Или еще один вариант - аккуратно зашкурить поверхность заколки в той части где будет цветок, обезжирить поверхность (можно жидкостью для снятия лака) и приклеить на момент. Я сама пробовала на термоклей, но все равно отпадывает. Вечерком сфоткаю если надо, а пока убегаю. Удачи.

Канзаши от Лучика

ГалюсикДата: Среда, 20.06.2012, 09:49 | Сообщение # 2938
    Лейтенант
    Награды: 1
    ОксанаК я солидарна с Лучик, а ещё я узкой лентой обхватывала заколку,к ней крепила основу для цветка, потом сам цветок приклеивала. Примерно вот так:

Кстати, сам цветочек ^_^ ,жаль что отвалился.
    Прикрепления: 2137693.jpg(135Kb)

Канзаши от Галюсик

Сообщение отредактировал Галюсик - Среда, 20.06.2012, 09:52

ZorianaДата: Среда, 20.06.2012, 10:21 | Сообщение # 2939
    Сержант
    Награды: 4
    Здравствуйте. Давно просматриваю ваш форум. Здесь так тепло и уютно. Можно к вам со своими хвастушками? :?
    Извините, что так много заняла места. Все не решалась выставить здесь
    Прикрепления: 7955085.jpg(155Kb) · 1077267.jpg(316Kb) · 5941317.jpg(339Kb) · 1669850.jpg(306Kb) · 8601095.jpg(528Kb)

Канзаши от Zoriana

Сообщение отредактировал Zoriana - Среда, 20.06.2012, 10:26

ГалюсикДата: Среда, 20.06.2012, 10:30 | Сообщение # 2940
    Лейтенант
    Награды: 1
    Zoriana похвастушки ^_^ Обожаю розочки, такие пышненькие obmorok obmorok obmorok

Канзаши от Галюсик

Форум » Другие рукоделия » Архив канзаши "Хвастушек" » Хвастушки и вопросы по канзаши (Обсуждаем наши произведения, справляемся с проблемами!)
    Страница 196 из 265«12194195196197198264265»
    Поиск:

Все права защищены, при цитировании сайта www.magic-dom.ru АКТИВНАЯ ссылка обязательна. Каталог портала www.magic-dom.ru является самообновляемой электронной библиотекой книг, информацию в которую добавляют пользователи, согласные с тем, что они не нарушают авторских прав. Любое размещение информации, нарушающее авторское право, будет незамедлительно удалено.
    e-mail администрации сайта: anansy77@gmail.com Copyright MyCorp © 2017
    Яндекс.Метрика ewoman
    >