Воскресенье, 28.05.2017, 05:57
НОВОЕ НА
ФОРУМЕ:

• Новые разработки украшений от tati(54)
  • Хвастушки и вопросы по канзаши 5(1184)
  • Хвастики в сутажной технике(296)
  • Фом-хвастики и обсуждения(881)
  • Есть много, друг Горацио...(967)
  • Бисерные хвастушки(312)
  • Вязание крючком(18)
  • Цветы из ткани, хвастушки, обсуждения(970)
  • Помогите оценить канзаши(188)
  • Новогодние игрушки(15)
  • Главная | Регистрация | Вход | Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 120 из 265«12118119120121122264265»
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: anansy, Нюся, Antares 
    Форум » Другие рукоделия » Архив канзаши "Хвастушек" » Хвастушки и вопросы по канзаши (Обсуждаем наши произведения, справляемся с проблемами!)
    Хвастушки и вопросы по канзаши
    anansyДата: Понедельник, 16.04.2012, 15:30 | Сообщение # 1786
    Генералиссимус
    Награды: 181
    Статус: уже ушла...
    Antares, мне тоже так нравятся шляпки!!!! Но вот на кого их напялить, у меня проблема...а делать как сувенир - увы, квартира не резиновая! А жаль...

nairsa, вот в том-то и дело, что цену назначаешь практически от фонаря. Ну я во всяком случае. От фонаря или по наитию. Ну мои большие крокодилы с удовольствием рвут с руками по 400-450, а то и по 500 р..
    От города, от заказчика зависит. Московские цены конечно отличаются от цен в маленьком городе. Эх, сложно это, глянь на Ярмарке мастеров, особо не жадничай, но и цени свой труд!

Канзаши и колье от anansy

Как добавить фото в свой фотоальбом,
    а если ещё нет-обзавестись альбомом.

iriskaДата: Понедельник, 16.04.2012, 15:31 | Сообщение # 1787
    Генерал-полковник
    Награды: 99
    Здравствуйте, меня зовут Ирина. Я прошла регистрацию на вашем сайте. Уж очень мне понравились канзаши, загорелась желанием что-то сделать самой. Вообщем, сделала две заколки. Фото выложить не могу по причине сломанности фотоаппарата. Получились они как-то кривовато, но не в этом дело. У меня не получается сзади канзаши, для того, чтобы лепесточки склеились, пришлось их опалить, но получилось так гореленько. Пробовала опалить послабже, не склеиваются. Помогите мне в этой проблеме. И вообще, на многих сайтах есть мастер-классы, но почти нигде нет вида сзади, в особенности шиндаре. У дочки в конце мая выпускной из садика, а так хочется красотульку сделать и чтобы ни у кого такого чуда не было. Заранее, благодарна.

Канзаши от iriska

nairsaДата: Понедельник, 16.04.2012, 16:21 | Сообщение # 1788
    Генерал-лейтенант
    Награды: 76
    Quote (iriska)
    Получились они как-то кривовато, но не в этом дело. У меня не получается сзади канзаши, для того, чтобы лепесточки склеились, пришлось их опалить, но получилось так гореленько

вообще - это опыт. Просто опыт и не более того. Нужно пробовать, пробовать и еще раз пробовать.
    я могу показать первый цветок, который сделала. фотка, конечно, страшная... но зато можно сравнить с тем, что получается сейчас.

собственно, вот этот ужос smile

У меня вот не получается на свечке их оплавлять (во-первых я обжигаюсь, когда зажимаю подплавленное, а во-вторых, я почему-то плохо вижу пламя) - я это делаю паяльником.
    в этом есть свои плюсы и минусы (не все цветы так удается оплавить) , но мне уже удобно smile

задник для одиночного цветка я делаю так:
    вырезаю из плотной (акварельной) бумаги несколько кружков одинакового диаметра (обычно 3 шт) нежно склеиваю их моментом для жесткости, потом обтягиваю тканью.
    Сам цветок либо сшиваю, потом аккуратно приклеиваю к нему сзади термоклеем кружок из ткани, такого ж цвета как лепестки или листья, вырезанный паяльником, а потом приклеиваю термоклеем же к обтянутому тканью заднику. получается нечто типа

Тут еще сверху термоклеем же, приделана резинка smile

Quote (iriska)
    И вообще, на многих сайтах есть мастер-классы, но почти нигде нет вида сзади, в особенности шиндаре.

МК шиндаре тут есть. и там показано и лицо и изнанка smile - вот тут - http://www.magic-dom.ru/index....-60

Antares, вот и я думаю: маловато будет, но какова, скажем, по-твоему, адекватная цена?

anansy, у тебя в альбоме кремовая роза с бутончиками висит, а можешь показать и объяснить, как ты эти самые бутончики делала?

А цена, да - от фонаря и по наитию. Я просто надеялась - а вдруг у кого-нибудь есть какой-нибудь более внятный алгоритм... Но, походу, нет.
    Прикрепления: 0820359.jpg(68Kb) · 4819357.jpg(7Kb)

Канзаши от nairsa
    Интернет-магазин с моими канзашами

Сообщение отредактировал nairsa - Понедельник, 16.04.2012, 16:40

anansyДата: Понедельник, 16.04.2012, 17:15 | Сообщение # 1789
    Генералиссимус
    nairsa, ну воще, такой развернутый ответ получился!
    Пока не забыла. про бутоны, загляни, когда я делала МК по розе, уже там нафоткала про бутон, там даже писала - делаю в три лепестка, а потом их вставляю (конечно на клей) в острый лепесток и усё! Потом бутон можно приклеить или посадить на кольца. Ежели что ещё непонятно, скажи в каком ракурсе фоткануть.

iriska, фотик это увы, потому как было бы проще объяснить непонятное, если бы была видна проблема...Т.е. нам ведь неизвестно какие склеиваются и не склеиваются... Хорошо бы фотку, пусть самую неказистую, если что потом удалим!

AntaresДата: Понедельник, 16.04.2012, 17:27 | Сообщение # 1790
    Генералиссимус
    Награды: 111
    Quote (nairsa)
    Antares, вот и я думаю: маловато будет, но какова, скажем, по-твоему, адекватная цена?

nairsa,смотря какое изделие будет на выходе. Что в итоге у тебя это будет? И еще,выложи потом фотку готового изделия и мы вместе подумаем о цене)))

Quote (iriska)
    У меня не получается сзади канзаши, для того, чтобы лепесточки склеились, пришлось их опалить, но получилось так гореленько.

у меня тоже иногда получается горело,но все приходит с опытом и потом для того чтобы все это скрыть приклеиваю кружочки из ленты.

iriskaДата: Понедельник, 16.04.2012, 17:32 | Сообщение # 1791
    Генерал-полковник
    Спасибо за ответ, буду разбираться. Попытаюсь как-нибудь показать свои начинания.

Канзаши от iriska

iriskaДата: Понедельник, 16.04.2012, 17:54 | Сообщение # 1792
    Генерал-полковник
    Уф, ну и намаялась я с фотиком, через раз дышит, но все-таки добилась. Вот собственно, тот самый ужас о котором говорила.

Прикрепления: 2291160.jpg(184Kb) · 2192600.jpg(173Kb)

Канзаши от iriska

nairsaДата: Понедельник, 16.04.2012, 18:05 | Сообщение # 1793
    Генерал-лейтенант
    iriska, во-первых - сами листики несколько неровные. У них кончик чуть вбок смотрит
    а как вы собирали их?
    вот у нас есть горстка заплавленных лепестков, что дальше?

Жаль что а ним пришмякана уже заколка - середины изнанки не видно поэтому, но, насколько я смогла рассмотреть - там кружок из ткани ж?
    Вот его побольше диаметром сделать и тогда изнанка будет прикрыта

anansy, у меня походу очень плотные бутоны выходят... буду экспериментировать, но общая идея ясна.

Quote (anansy)
    Потом бутон можно приклеить или посадить на кольца.

а вот с этого момента - подробнее, пожалуйста smile

Канзаши от nairsa

Сообщение отредактировал nairsa - Понедельник, 16.04.2012, 18:06

anansyДата: Понедельник, 16.04.2012, 21:24 | Сообщение # 1794
    Генералиссимус
    iriska, а мне кажется, что надо побольше лепестков. на желтой явно просится ещё, чтоб было штучек 10, а не 8, тогда они будут более плотно сидеть и когда снизу будет кружок, то он хорошо закроет и его не будет видно с лица.
    А это и к голубой тоже относится, прямо видно промежутки, явно не хватает!
    И ещё мой совет, надо руку набивать, опыта набираться, чтобы лепестки получались ровные. Не надо пытаться сразу что-то сложное, Пусть это будут простые, но ровные и аккуратные. Пока рано шиндаре делать...

Нафоткала несколько изнанок:

nairsa, это поподробнее. Бежевая брошка в разных ракурсах и ещё добавила краб, тоже бутоны, это первые, что я делала, запихнула два в один острый:

Прикрепления: 8952522.jpg(306Kb) · 9773623.jpg(270Kb) · 2883161.jpg(263Kb) · 9265762.jpg(260Kb) · 9550918.jpg(337Kb)

nairsaДата: Понедельник, 16.04.2012, 21:50 | Сообщение # 1795
    Генерал-лейтенант
    anansy, а бутоны у тебя жесткие или подвижные в итоге?

Канзаши от nairsa

anansyДата: Понедельник, 16.04.2012, 22:09 | Сообщение # 1796
    Генералиссимус
    в этих вариантах жесткие, подвижные не делала, но с ними без особых проблем, как бусину - обниматель, штифт и колечко и все!

iriskaДата: Вторник, 17.04.2012, 09:06 | Сообщение # 1797
    Генерал-полковник
    Спасибочки за разъяснения. Так изнаночки хорошо видно, все понятно стало. На каждую бы канзаши изнаночку фоткали, тогда и таким как мне чайникам все понятно.
    Quote (nairsa)
    а как вы собирали их?
    вот у нас есть горстка заплавленных лепестков, что дальше?

Желтенький я собирала на нитку и с изнанки ее стянула и закрепила. А синий на клей садила. Намучалась с обоими.
    Quote (anansy)
    надо побольше лепестков. на желтой явно просится ещё, чтоб было штучек 10, а не 8, тогда они будут более плотно сидеть и когда снизу будет кружок, то он хорошо закроет и его не будет видно с лица.

Все понятно буду дальше пробовать.
    Quote (anansy)

Пока рано шиндаре делать...

Как жаль, а я уж размечталась дочке на выпускной сделать., так хочется.

Канзаши от iriska

anansyДата: Вторник, 17.04.2012, 09:24 | Сообщение # 1798
    Генералиссимус
    iriska, так в хвастиках частенько выставляем изнанки, просто тема уже очень большая, всё не пролистать, но с этим ничего не поделаешь. А в сборке цветка на странице с МК я, помнится, показывала изнанку...

А рано шиндаре? Так не обязательно их, просто нужно как-то быстро научиться делать ровные лепестки, а канзаши и без шиндаре безумно хороши. Можно сделать простой цветок, цвет подобрать и бусинок навешать. Те, кто не в курсе (а это большинство), и так упадут!!!
    А когда выпускной-то? Пардон, я уже и не помню, моя совсем взрослая.

anansyДата: Вторник, 17.04.2012, 09:24 | Сообщение # 1799
    Генералиссимус
    iriska, так в хвастиках частенько выставляем изнанки, просто тема уже очень большая, всё не пролистать, но с этим ничего не поделаешь. А в сборке цветка на странице с МК я, помнится, показывала изнанку...

А рано шиндаре? Так не обязательно их, просто нужно как-то быстро научиться делать ровные лепестки, а канзаши и без шиндаре безумно хороши. Можно сделать простой цветок, цвет подобрать и бусинок навешать. Те, кто не в курсе (а это большинство), и так упадут!!!
    А когда выпускной-то? Пардон, я уже и не помню, моя совсем взрослая.

iriskaДата: Вторник, 17.04.2012, 09:29 | Сообщение # 1800
    Генерал-полковник
    Что- нибудь придумаю полегче.
    Quote (anansy)
    Те, кто не в курсе (а это большинство), и так упадут!!!

Вы правы. А выпускной у нас 30 мая.

Канзаши от iriska

Форум » Другие рукоделия » Архив канзаши "Хвастушек" » Хвастушки и вопросы по канзаши (Обсуждаем наши произведения, справляемся с проблемами!)
    Страница 120 из 265«12118119120121122264265»
    Поиск:

Все права защищены, при цитировании сайта www.magic-dom.ru АКТИВНАЯ ссылка обязательна. Каталог портала www.magic-dom.ru является самообновляемой электронной библиотекой книг, информацию в которую добавляют пользователи, согласные с тем, что они не нарушают авторских прав. Любое размещение информации, нарушающее авторское право, будет незамедлительно удалено.
    e-mail администрации сайта: anansy77@gmail.com Copyright MyCorp © 2017
    Яндекс.Метрика ewoman
    >