Суббота, 22.07.2017, 11:53
НОВОЕ НА
ФОРУМЕ:

• Хвастушки и вопросы по канзаши 5(1198)
  • Новые разработки украшений от tati(56)
  • Цветы из ткани, хвастушки, обсуждения(971)
  • Фом-хвастики и обсуждения(885)
  • Есть много, друг Горацио...(991)
  • Помогите оценить канзаши(190)
  • Бисерные хвастушки(315)
  • Наградные розетки для домашних питомцев, хвастики(28)
  • Хвастики в сутажной технике(296)
  • Вязание крючком(18)
  • Главная | Регистрация | Вход | Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 82 из 309«128081828384308309»
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: anansy, Нюся, Antares 
    Форум » Другие рукоделия » Архив канзаши "Хвастушек" » Хвастушки и вопросы по канзаши 3 (Продолжение тем Хвастушки 1 и 2)
    Хвастушки и вопросы по канзаши 3
    марина4287Дата: Суббота, 16.03.2013, 18:42 | Сообщение # 1216
    Сержант
    Награды: 2
    Статус: уже ушла...
    Цитата (шелти)
    да запросто!мы ж для того здесь и делимся!  ДЛЯ ВСЕХ!!!!!!!!!!!
    а я как ученик пока так и буду делать,повторюшничать,а там глядишь и фантазия проснеться

варенькаДата: Суббота, 16.03.2013, 19:01 | Сообщение # 1217
    Полковник
    Награды: 61
    Ляляка, очень понравились ваши работы, обязательно сповторюшничаю, вопросик - на последних трёх фото, лента 2,5 или больше? Девочки подскажите , у меня паяльник 30w, и вот когда обжигаешь (обрезаешь) лепесток а там лента в 4 слоя приходится проводить 2-3 раза и получается обжиг грубоватый. Может быть надо посильнее паяльник. Пробую-учусь цветок колокольчик по МК.

ЛялякаДата: Суббота, 16.03.2013, 19:49 | Сообщение # 1218
    Лейтенант
    Награды: 30
    OLesyaмарина4287варенька, девочки,спасибо за тёплые отзывы о моих работах.Вы не представляете как для меня это важно!В той местности где я живу практически никто не знает что такое канзаши и я "варюсь в собственном соку".Хорошо,что муж мне не мешает.Может сказать что-то ,если я к нему пристану насчёт "Как ты думаешь, красиво или нет?"Мне кажется он на мои увлечения смотрит как на неизбежное зло с котором надо научится жить и принимает меня такой какая я есть. В общем мне наверное всё-таки повезло,но мне то хочется общения с единомышленниками,чтобы меня понимали,вот поэтому-то для меня всё так ценно.варенька, на трёх последних фото лепестки делала из ленты шириной 38 мм и 25 мм.У меня паяльник мощностью 40 Вт и я его использую только для нарезки лент или для изготовления острого листочка,и если приходится резать 2-3 слоя ленты,то мне тоже надо пару раз провести.А обжигаю я при помощи кухонной газовой зажигалки,мне кажется ей работать аккуратнее выходит.Насчёт повторения моих работ,то берите ,повторюшничайте на здоровье.Пусть красота расходится по всем домам и дарит радость как можно большему количеству людей.вот ещё несколько ободочков :

Прикрепления: 5307178.jpg(102Kb) · 7743729.jpg(71Kb) · 5126919.jpg(63Kb) · 7548729.jpg(64Kb)

Меня зовут Ольга и ко мне можно на "ты".

марина4287Дата: Суббота, 16.03.2013, 20:01 | Сообщение # 1219
    Сержант
    Награды: 2
    Ляляка^_^

AntaresДата: Суббота, 16.03.2013, 20:18 | Сообщение # 1220
    Генералиссимус
    Награды: 111
    варенька, попробуй обрезать ножницами, а потом просто запаивать паяльником.

УточкаДата: Суббота, 16.03.2013, 20:34 | Сообщение # 1221
    Генерал-полковник
    Награды: 263
    alusy, спасибо за награду, очень приятно! :? Ободок очнь красивый! Мне и цвет ободка понравился, бледно сиреневый и серединка такая нежная, а завитушки я так и не пробовала делать. А стираешь ты в порошке? В ручную?Ободок с розой тоже шикарный! Оплетать так, я тоже ещё не пробовала.
    Alen4ik, роза на заколке очень красивая!
    Ляляка, спасибо за совет! Посмотрю может ещё повязку захочу сделать :?

Alen4ikДата: Суббота, 16.03.2013, 20:45 | Сообщение # 1222
    Полковник
    Награды: 25
    Ляляка, столько красоты!!! Прям выставка!

УточкаДата: Суббота, 16.03.2013, 20:50 | Сообщение # 1223
    Генерал-полковник
    шелти, ободок с пчёлками классный!
    tatjana9257, розы в корзине супер! yes
    Ляляка, мне всё понравилось и брошка и резиночки, но роза в роли серединки здорово! Очень красивые резиночки! sun Ой, ещё такие другого цвета только и на ободках, красиво то как! sun А розочки в серединки покупные? Из чего они?
    Antares, я тоже сначало ножницами обрезаю, а после паяльником запаиваю.
    OLesya, да живности сколько!
    Лина спасибо за награду! Очень приятно butterfl
    Я попробовала вставить в повязку картонку полукругом, думаю получилось уже лучше. А на голове будет нормально сидеть, повязка ведь растянется

Прикрепления: 6791408.jpg(167Kb)

ЛялякаДата: Суббота, 16.03.2013, 20:50 | Сообщение # 1224
    Лейтенант
    Уточка, Конечно же ,обязательно делайте.Ведь на повязках такой простор для творчества!Тем более у вас вон как здорово получается!А розочки в серединку я сама вертела из ленты шириной 12 мм .Они получаются миниатюрными и как раз подходят на серединку.А вот из таких розочек заколка-автомат.

Прикрепления: 5145537.jpg(116Kb)

Сообщение отредактировал Ляляка - Суббота, 16.03.2013, 20:56

варенькаДата: Суббота, 16.03.2013, 20:50 | Сообщение # 1225
    Полковник
    Antares, Спасибо!!!! Я пробовала и так, но если резать ножницами несколько слоёв ленты, то она сдвигается немного и обжигая паяльником как -то у меня не очень красиво получается, а так хочется чтобы было аккуратненько и даже на изнанке. А когда режу паяльником всё получается ровненько, но шовчик жёсткий, даже немного подрезаю подплавившуюся ленту. Может я слишком придираюсь, так и должно быть? Но за совет спасибо, буду приспосабливаться.

tatjana9257Дата: Суббота, 16.03.2013, 20:54 | Сообщение # 1226
    Генерал-майор
    Награды: 88
    Уточка, а я на повязки просто приклеиваю немного растянув те места где цветочки, а остальную повязочку не растягиваю. Вроде держаться нормально.

Канзаши от tatjana9257

alusyДата: Суббота, 16.03.2013, 21:34 | Сообщение # 1227
    Сержант
    Награды: 13
    Ляляка, как я вас понимаю. у меня та же ситуация- мужа уже наверное достала - ну как твое мнение?- и если спрашиваю " у тебя вечером ничего нет?" - он сразу отвечает " А что, опять за ленточками ехать?" . тем более я живу в  специфической  стране, где все для меня чужое- язык, обычаи, люди. И также канзашками здесь никто не занимается- по крайней мере я не видела. вот казалос бы - какой простор для реализации, и народ то не бедный- только проблема в том, что я привязана к дому- без мужа не могу никуда пойти- а у него график работы утром и вечером, приходит поздно и уставший. а так хочется чтобы кто-то оценил, сказал свое мнение- слава Богу есть интернет!!!!

Добавлено (16.03.2013, 21:28)
    ---------------------------------------------
    варенька, я  зажимаю пинцетом и обрезаю большими портными ножницами- слои не сьезжают- а потом запаиваю паяльником

Добавлено (16.03.2013, 21:34)
    ---------------------------------------------
    Уточка,  я вашими работамилюбуюсь уже давно- всегда все красиво и  аккуратно,жаль что в вашем городе люди не ценят красоту,скупятся на  украшения ручной работы, украшения ,в которых вложено тепло человеческих рук и душа. Кстати , в Ульяновске живет брат моей мамы, он с женой работают на авиационном заводе- он инженер,она химик.  Правда я лично никогда там не была.

ЛялякаДата: Суббота, 16.03.2013, 21:50 | Сообщение # 1228
    Лейтенант
    alusy, вот-вот .слава богу,что есть интернет!Я всегда говорю,что интернет, он как микроскоп - можно гвозди забивать,а можно и науку вперёд двигать.Уточка,alusy благодарю за награду!

Сообщение отредактировал Ляляка - Суббота, 16.03.2013, 21:57

УточкаДата: Суббота, 16.03.2013, 22:42 | Сообщение # 1229
    Генерал-полковник
    Ляляка, какая заколочка butterfl А можно ссылку на МК, как крутить такие розочки? pliz
    Цитата (alusy)
    варенька, я  зажимаю пинцетом и обрезаю большими портными ножницами- слои не сьезжают- а потом запаиваю паяльником

Я уже писала и повторяю, делаю так же.

варенькаДата: Суббота, 16.03.2013, 22:57 | Сообщение # 1230
    Полковник
    Лялякаalusy, а мне повезло, мой муж  помогает мне советом в подборе сочетания цвета, формы листиков или лепестков и терпеливо отвечает на мои вопросы, а может так лучше или вот так?. Терпеливо ждёт в машине пока я магазине набираю ленточки. Наверно я пока его ещё не достала своими вопросами - " а так лучше?" А самое главное, что можно ЗДЕСЬ увидеть столько красоты и сповторюшничать, а потом похвастаться и получить массу приятных отзывов и добрых советов.

Форум » Другие рукоделия » Архив канзаши "Хвастушек" » Хвастушки и вопросы по канзаши 3 (Продолжение тем Хвастушки 1 и 2)
    Страница 82 из 309«128081828384308309»
    Поиск:

Все права защищены, при цитировании сайта www.magic-dom.ru АКТИВНАЯ ссылка обязательна. Каталог портала www.magic-dom.ru является самообновляемой электронной библиотекой книг, информацию в которую добавляют пользователи, согласные с тем, что они не нарушают авторских прав. Любое размещение информации, нарушающее авторское право, будет незамедлительно удалено.
    e-mail администрации сайта: anansy77@gmail.com Copyright MyCorp © 2017
    Яндекс.Метрика ewoman
    >