Четверг, 23.11.2017, 06:50
НОВОЕ НА
ФОРУМЕ:

• Хвастики в сутажной технике(299)
  • Хвастушки и вопросы по канзаши 5(1200)
  • Новые разработки украшений от tati(56)
  • Цветы из ткани, хвастушки, обсуждения(970)
  • Фом-хвастики и обсуждения(885)
  • Есть много, друг Горацио...(991)
  • Помогите оценить канзаши(190)
  • Бисерные хвастушки(315)
  • Наградные розетки для домашних питомцев, хвастики(28)
  • Вязание крючком(18)
  • Главная | Регистрация | Вход | Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 205 из 309«12203204205206207308309»
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: anansy, Нюся, Antares 
    Форум » Другие рукоделия » Архив канзаши "Хвастушек" » Хвастушки и вопросы по канзаши 3 (Продолжение тем Хвастушки 1 и 2)
    Хвастушки и вопросы по канзаши 3
    УточкаДата: Понедельник, 10.06.2013, 22:18 | Сообщение # 3061
    Генерал-полковник
    Награды: 263
    Статус: уже ушла...
    Alen4ik, спасибо за награду очень приятно!      butterfl

ЕкатеринаДата: Понедельник, 10.06.2013, 22:35 | Сообщение # 3062
    Подполковник
    Награды: 35
    Девочки, спасибо всем огромное за похвалу =) Кстати, шляпка мне тоже очень нравится =))))))

анютка, маки изумительны!!!  obmorok
     Alen4ik, цветики симпатичные такие получились, нежные... sun
     Уточка, в такой ситуации еще и канзашишь, ну у тебя и крепкие нервы =))) я бы так не смогла, у меня сразу руки трясутся, все падает, а ты МОЛОДЧИНКА!!! так держать!!! 
    Прикрепления: 6417192.jpg(61Kb)

Канзаши от Екатерины

Alen4ikДата: Понедельник, 10.06.2013, 23:16 | Сообщение # 3063
    Полковник
    Награды: 25
    Уточка, за красоту и крепкие нервы, как говорится - умничка!  Екатерина, спасибочки!!!

Ryzhii_AngelДата: Вторник, 11.06.2013, 11:30 | Сообщение # 3064
    Полковник
    Награды: 114
    Спасибо мои дороги за поздравленья ваши!!!! Аж на душе потеплело!!!

Доча моя 4 день лежит тряпочкой, так смотреть на нее тяжко, сегодня врача жду. "Скорая" поставила орви, что педиатр скажет не знаю. Но постоянная температура напрягает!!!

Начала делать колье "Anansy", а закончить никак пока, времени не хватает и рук тоже. Как закончу, выложу)))

Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь...

KuvshinkaДата: Вторник, 11.06.2013, 13:22 | Сообщение # 3065
    Полковник
    Награды: 17
    Цитата (Ryzhii_Angel)
    Доча моя 4 день лежит тряпочкой, так смотреть на нее тяжко
    Ryzhii_Angel, выздоравливайте! водички пейте побольше.

AntaresДата: Вторник, 11.06.2013, 14:40 | Сообщение # 3066
    Генералиссимус
    Награды: 111
    Хочу показать мой топиарий, сделала подарок ко дню рождения

Прикрепления: 3070111.jpg(541Kb)

PolinaДата: Вторник, 11.06.2013, 14:54 | Сообщение # 3067
    Сержант
    Награды: 0
    Antares,  СУПЕР!!! Хочу хочу хочу, будем ждать описание и материал какой использовали?

anansyДата: Вторник, 11.06.2013, 17:15 | Сообщение # 3068
    Генералиссимус
    Награды: 181
    Иришка-Уточка, будем надеяться всё обойдется - желаю этого тебе сильно-сильно!!!!

Ryzhii_Angel, и у тебя тоже...выздоравливайте, когда мелкие болеют - это наверное самое тяжкое, хорошо хоть ОРВИ (для tali - это протуда на мед языке), пусть так и будет, это не страшно, говорят сейчас ходит такая инфекция с температурой, но терапевт уже, наверное был - от температуры - растирание спиртом, не кутать и пить много, все мы мамы это помним! И жду с нетерпением колье!

Antares, бешеной красоты топиарий! всё-таки придется, наверное делать, уж больно хороши!!!

Polina, пока Antares нет здесь, да простит она меня отвечу: похоже это фом, а вот описание делать на топиарии практически нереально, всё очень фантазийно!

Канзаши и колье от anansy

Как добавить фото в свой фотоальбом,
    а если ещё нет-обзавестись альбомом.

PolinaДата: Вторник, 11.06.2013, 18:02 | Сообщение # 3069
    Сержант
    Простите меня конечно, я просто совсем далек от этого 0ooo , а что такое топиарии и из чего их делают?

anansyДата: Вторник, 11.06.2013, 18:13 | Сообщение # 3070
    Генералиссимус
    Polinaвот здесь и дальше у нас есть топиарии, да и раньше в теме Друг Горацио, по-моему были... и где-то тут канзашные девочки делали, но найти уже нереально, я, конечно, порою, но не факт. Факт - вот здесь на первой стр этих хвастиков 3 от Рукодельницы, а здесь от iriska. И точно, я совсем забыла, что у нас даже МК есть...Спасибо, Antares!

А вообще про топиарий:

"Топиарий (другие названия - Европейское дерево и Дерево счастья) – уже весьма привычное украшение интерьера в европейской флористике. В Украине и странах СНГ топиарчики только последнее время приобретают популярность и начинают завоевывать всеобщую любовь. Такой факт объясняется тем, что деревца счастья являются очень хорошим решением для тех, кто не хочет обременять себя заботой о комнатных растениях или же кому надоели "стандартные" композиции в вазах. Топарий же - очень оригинальная композиция, которая всегда обращает на себя внимание. Оригинальность композции достигается несколькими ходами, "уловками". Прежде всего это конечно форма, ведь сама по себе круглая форма, форма шара интересна, и в то же время лаконична. Вторая "уловка" - это конечно использование в композиции сочетания нескольких цветов, порой очень ярких, и потому, привлекающих к себе еще больше внимания. К тому же, использование различных материалов, порой очень необычных по своей фактуре, иногда даже натуральных/природных, задает особый тон композиции. Третий способ придать оригинальность топарчику, пожалуй, самый непредсказуемый, - это фантазия самого мастера, его идеи и их смелое воплощение. Кстати, все топарчики, представленные в моей маленькой мастерской созданы исключительно в тесном "тандеме" с фантазией и сделаны вручную, полностью!! Кстати, это касается большинства европейских деревцев, представленных отечественными мастерами.

Теперь давайте сделаем маленький экскурс в историю и выясним, откуда пошло искусство топиария. Известно, что еще в глубокой древности существовало искусство фигурной стрижки растений. В садах римской знати можно было увидеть затейливые фигуры из деревьев, оригинальную форму которым придавали садовники. Древние римляне славились своими садами и имели специального раба, которого называли топиарием (topiarius), который поддерживал в надлежащем состоянии декоративный участок (topia). Мода на фигурно подстриженные живые изгороди возродилась в эпоху Средневековья, а в период Итальянского Возрождения стала повальным увлечением. Во Франции 17 века зажиточные граждане буквально соревновалсь между собой в красоте сада, и ответственность за "победу" или "проигрыш" в таком соревновании, естественно, нес топиарий. Потому хорошие садовники, мастера топоса, в те временя ценилсь буквально на вес золота.

Сейчас топиарное искусство снова пробрело популярность в виде ландшафтного дизайна. А сами топиарии приобрели уже немного другое значение, однако не менее прекрасное.

Хочется обратить особое внимане на то, что топиарии также часто называют деревцами счастья. И это вполне обоснованно. Корни предположения о том, что такие деревца приносят счастье, уходят далеко на Восток. Дело в том, с давних времен сгусток энергии, что-то сильное и приятное в эмоциональном смысле представлялось в форме шара. Отголоски этого факта можно найти в современных практиках медитации (не правда ли, знакомо?). Потому считается, что форма шара деревца является своеобразным "контернером", оболочкой позитивной энергии, которая и приносит счастье его обладателю. Поэтому подарив топарий, можете считать, что Вы подарили кусочек счастья дорогому Вам человеку.

К тому же, топиарчик - отличное декоративное решение. Его можно сделать для любого интерьера с учетом личных пожеланий и предпочтений, ведь каждое деревце делается под каждого конкретного заказчка, потому будет в единственном экземпляре в мире!!

В зависимости от размера и внешнего вида деревца, его можно поставить прямо на полу, на открытых полочках, камине, журнальном столике или прикроватных тумбочках.

И теперь немного слов об уходе. Конечно, все завист от материалов, из которых деревце счастья изготовлено. Но вполне определенно можно сказать, что общим правилом ухода для любого топарчика будет удаление пыли с Вашего любимчика. Это можно сделать с помощью фена (только не горячего воздуха) либо слегка!!! влажной салфетки. И, конечно, позаботьтесь о том, чтобы деревце не роняли и не мочили водой - результат может быть необратим!"

источник: http://caramel.org.ua

AntaresДата: Вторник, 11.06.2013, 18:17 | Сообщение # 3071
    Генералиссимус
    Награды: 111
    Polina, как уже ответила anansy материал фом. Топиарии уже есть описание у нас на сайте вот здесь А как их делать, это конечно, вопрос.... ну основную технику можно описать, а все остальное- полет фантазии. Я могу при следующем создании сделать МК по основам, если уж очень нужно, но думаю на просторах инета таких МК можно найти огромное количество.

Кстати, познакомилась с девочкой в инете, у которой можно оптом фом купить подешевле, поэтому если соберетесь, то организуем новую СП.

anansy как мы дружно ответили)))

PolinaДата: Вторник, 11.06.2013, 18:18 | Сообщение # 3072
    Сержант
    anansy, Большое спасибо за описание. Теперь стоит наверное попробовать :)

anansyДата: Вторник, 11.06.2013, 18:26 | Сообщение # 3073
    Генералиссимус
    Polina, вот здесь наш МК по топиариям, кстати от Antares!

ПчёлкаДата: Вторник, 11.06.2013, 22:49 | Сообщение # 3074
    Сержант
    Награды: 1
    мои маленькие хвастики
    Прикрепления: 6153494.jpg(126Kb) · 7581096.jpg(147Kb)

Сообщение отредактировал Пчёлка - Вторник, 11.06.2013, 22:52

УточкаДата: Вторник, 11.06.2013, 22:54 | Сообщение # 3075
    Генерал-полковник
    Награды: 263
    Людмила72 спасибо за награду :? Ну, нервы у меня слабые. Я и успокоительные пила, после истерики, и в церковь ходила. Заказывала молитвы больному почему то на 40 дней. Всё уставила иконами и без конца молилась. И, вы знаете, почему то без конца бегала на кухню. Ужасно хотелось есть. Вот придёт мой милый домой тощий, а я толстушечка-Дон Кихот и Санчо Пансо. А сегодня я вообще обалдела. Где он находился на лечении кардиология на ремонте, так ему дали направление в другой р-он, в другую больницу. Добирался сам на автобусе и тралейбусе. Со своими пожитками. Это он после реанимации. После того, как полведра крови потерял и 4 дня без пищи находился. Только по стакану воды разрешали в эти 2 дня пить. Правда позавчера вечером он немного съел каши, вчера картофельного пюре, йогурт. И сегодня утром перловку. Но разве так силы прибавятся? Я балдею от нашей медицины!!!
    Ну ладно сейчас уже поздно о вашей красоте поговорим завтра.

Форум » Другие рукоделия » Архив канзаши "Хвастушек" » Хвастушки и вопросы по канзаши 3 (Продолжение тем Хвастушки 1 и 2)
    Страница 205 из 309«12203204205206207308309»
    Поиск:

Все права защищены, при цитировании сайта www.magic-dom.ru АКТИВНАЯ ссылка обязательна. Каталог портала www.magic-dom.ru является самообновляемой электронной библиотекой книг, информацию в которую добавляют пользователи, согласные с тем, что они не нарушают авторских прав. Любое размещение информации, нарушающее авторское право, будет незамедлительно удалено.
    e-mail администрации сайта: anansy77@gmail.com Copyright MyCorp © 2017
    Яндекс.Метрика ewoman
    >